СТ ОК и ПУ пили чай. ОК и СТ выпили 13 чашек, ПУ и ОК - 15 чашек, а СТ и ПУ - 14 чашек. Сколько чашек чая выпили все три

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:59
    0
    ОК+СТ=13

    ПУ+ОК=15

    СТ+ПУ=14

    ОК+СТ+ПУ+ОК=13+15

    2 ОК+СТ+ПУ=28, но СТ+ПУ=14, значит:

    2 ОК+14=28

    2 ОК=28-14

    2 ОК=14

    ОК=7 (чашек), тогда:

    7+СТ=13

    СТ=13-7

    СТ=6 (чашек) и

    ПУ=15-7

    ПУ=8 (чашек)

    СТ+ОК+ПУ=6+7+8=21 (чашка)

    Ответ: все три выпили 21 чашку чая