Среднее арифмечитеское шести чисел равно 3,5. Среднее арифмечитеское других четырёх чисел равно 2,25. Найдите среднее арифмечитеское всех десяти чисел

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:20
    0
    1) 3,5 * 6 = 21 - сумма 6 чисел

    2) 2,25 * 4 = 9 - сумма других 4 чисел

    3) 21 + 9 = 30 - сумма 10 чисел

    4) 30 : 10 = 3 - среднее арифметическое 10 чисел

    Ответ: 3.