Среднее арифметическое четырёх чисел равно 3,46, а среднее арифметическое шести других чисел - 8,32. Найдите среднее арифметическое всех десяти чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:33
    0
    3,46*4=13,84 - сумма первой группы чисел.

    8,32*6=49,92 - сумма второй группы чисел.

    (13,84+49,92) : 10=6,376 - среднее арифметическое всех десяти чисел.