Среднее арифметическое шести чисел равно 3,5. Среднее арифметическое других четырех чисел рaвно 2,25. Найдите среднее арифметическое всех десяти чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:26
    0
    3,5*6=21 - сумма шести чисел

    2,25*4=9-сумма четырёх чисел

    21+9=30 - сумма 10 чисел

    30:10=3 - среднее арифметическое 10 чисел

    ответ. 3