От железнодорожной станции отошел первый поезд, скорость которого составляет 50 км/ч.

Через некоторое время вслед за ним выехал второй поезд, скорость которого была на 20 % больше скорости первого. Через 5 ч после отхода второго поезда он догнал первый поезд. Найдите время задержки второго поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:53
    0
    100 - 50

    120 - х

    х=60

    60*5=300

    50*5=250

    300-250=50

    50/50=1