В бидоне 30 л молока. Из не го налили молока в банки: в одну 5 л, в другую 3 л. Сколька литров молокаосталось в бидоне? реши задачуразнами спосабами.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:51
    0
    1 способ:

    5+3=8 л - налили в 2 банки

    30-8=22 л - осталось в бидоне

    2 способ:

    30-5=25 л - осталось после первого отлива

    25-3-22 л
  2. 11 июля, 08:41
    0
    30 - (5+3) = 22 (л) - молока осталось - первый способ

    Второй способ:

    1) 5+3=8 (л) - молока перелили в банки

    2) 30-8=22 (л) - молока осталось