Площадь одной комнаты 56 м2 а площадь другой составляет 4/7 этой площади. Какова площадь второй комнаты?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:01
    0
    1) 56 * 4/7=32 (м²) - площадь второй комнаты

    Ответ: 32 м²
  2. 30 мая, 23:48
    0
    Сначала находим 1/7 от площади первой комнаты

    1) 56:7=8 м2

    Теперь находим площадь второй комнаты

    2) 8*4=32 м2

    Ответ: Площадь второй комнаты 32 м2