В пять коробок разложили двадцать пирожных, во все поровну. Сколько пирожных в трёх таких коробках? Краткая запись и решение

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:31
    0
    5 коробок

    20 пирожных

    Сколько в 3 коробках?

    20:5=4 (пирожных) в 1 коробке

    4*3=12 (пирожных)

    Ответ: в 3 коробках 12 пирожных
  2. 8 декабря, 14:06
    0
    1) 20:5 = 4 (п) - в 1-й коробке

    2) 4*3=12 (п)

    Ответ: 12 пироженых