Какое число надо вычесть из многочлена 25a2 - 30a + 10, чтобы полученное выражение было квадратом двучлена?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 04:22
    0
    25 а² - 30 а + 10 = (5 а) ² - 2 · 5 а · 6 + 6² - 6² + 10 = (5 а - 6) ² - 26.

    Ответ: нужно вычесть число 26.
  2. 25 января, 05:19
    0
    25 а²-30 а+10 = ((5 а) ²-2*5 а*3+3²) + 1 = (5 а-3) ²+1

    ответ нужно вычесть 1