Обьясните пример 10032:3

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:52
    0
    10032:3 = (9999+33) : 3=3333+11=3344

    поясняю: 9999+33=10032, числа из скобок мы по очереди делим на три и получаем 3333 и 11, их сумма 3344, то есть 10032:3=3344