Автотурист проехал в первый день 360 км, а во второй - 540 км. В первый день он был в пути на 3 ч меньше, чем во второй. Сколько времени он ехал в каждый из этих дней, если его скорость в пути не изменялась?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:09
    0
    1) 540-360=180 км-разница между днями

    2) 180:3=60 км/ч-скорость

    3) 360:60=6 ч

    4) 540:60=9 ч
  2. 13 мая, 07:02
    0
    540 - 360 = 180 км

    180/3=60 км / ч

    540/60=9 ч - первый путь

    9-3=6 ч второй путь