Автотурист проехал в первый день 360 км а во второй 540 км. в первый день он был в пути 3 часа меньше чем во второй сколько времени он ехал в каждый из этих дней если его скорость в пути не изменялось?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:17
    0
    1) 540-360=180 (км) - разница между днями

    2) 180:3=60 (км/ч) - скорость

    3) 360:60=6 (ч) - был в первый день

    4) 540:60=9 (ч) - был во второй день

    Ответ: 6 часов

    9 часов