Авто турист проехал в первый день 300 км, а во второй 540 км. в первый день он был в пути на 3 часа меньше, чем во второй. сколько времени он ехал в каждый из этих дней, если его скорость не изменялась?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:46
    0
    1.540-300=240

    2. 240/3=8 ч во2 день

    3.8+3=11 ч всего
  2. 4 июня, 08:06
    0
    T2-x

    300: (x-3) = 540:x

    300x = (x-3) * 540

    300x=540x-1620

    300x-540x=-1620

    -240x=-1620: (-240)

    x=6,75 (ч) - 2 день

    6,75-3=3,75