Реши уравнение: 156 - (y * 40+60) : 3=16

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:33
    0
    (y*40+60) : 3=156-116

    (y*40+60) : 3=140

    y*40+60=140*3

    y*40+60=420

    y*40=420-60

    y*40=360

    y=360:40

    y=9
  2. 17 января, 10:46
    0
    (y*40+60) / 3=156-16

    (y*40+60) / 3=140

    y*40+60=140*3

    y*40=420-60

    y*40=360

    y=360/40

    y=9