Сумма 2 чисел равна 64 одно число меньше другого в 3 раза. найди оба числа

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:43
    0
    Х-первое число

    3 х-второе число

    3 х+х=64

    4 х=64

    х=64:4

    х=16 первое число

    16*3=48 второе число

    Проверяем 16+48=64