1 целая 1/4 х + 7,5=5 х

6 с-2 4/5=2,5 с

3 (х-5) = 7-5 х

4 (х-9) = 3 (х-8)

7 (3-2 х) = 15 (1-х)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:38
    0
    1) - 3 3/4 х=-7,5

    х=2

    2) - 4,5 с=2 4/5

    с=-2/3

    3) 3 х-15=7-5 х

    8 х=22

    х=2 3/4

    4) 4 х-36=3 х-24

    х=12

    5) 21-14 х=15-15 х

    х=-6