В 2-х ящиках было 15 кг яблок. Потом из 1-го ящика 5 кг яблок переложили во 2-ой ящик. В 1-м ящике оказалось на 4 кг меньше, чем во 2-м. Сколько кг яблок в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:25
    0
    Пусть Х кг яблок было в 1-ом ящике, тогда во втором ящике было 15-ч кг яблок.

    (х-5) - Стало яблок в 1-ом ящик, после того как из него переложили 5 кг во 2-ой ящик.

    (15-х) + 5-Стало во 2-ом ящик, всё по той же причине.

    (х-5) + 4 = (15-х) + 5

    х-1=20-х

    2 х=21

    х=10,5-Было в 1-ом ящике.

    15-10,5=4,5 кг-Было во 2-ом ящике.

    10,5-5=5,5 кг-Стало в 1-ом ящике.

    4,5+5=9,5 кг-Стало во 2-ом ящике.