Грузовик вместимостью 7 тонн заполнен на 8/9. На первом объекте из него выгрузиди 2/7 имеющихся песка. Сколька песка осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:27
    0
    7*8/9=56/9 (т) песка всего

    56/9*2/7=16/9=1 7/9 (т) выгрузили

    56/9-1 7/9=6 2/9-1 7/9=5 11/9-1 7/9=4 4/9 (т)

    Ответ: осталось 4 4/9 т песка