в прошлом месяце зарплата мамы составляла 4800 руб. Теперь она увеличилась на 2/5 этой суммы какова теперь зарплата мамы?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:12
    0
    1) 4800*2/5=1920 (руб) увеличилась зарплата мамы в этом месяце

    2) 4800+1920=6720 (руб) стала зарплата мамы

    ответ: теперь мамина зарплата состовляет 6720 рублей
  2. 17 февраля, 02:06
    0
    1) 4800/5*2=1920 (р.)

    2) 4800+1920=6720 (р.)

    Ответ: зарплата мамы теперь 6720 рублей.