В прошлом месяце зарплата мамы состовляла 4800 р. Теперь она увеличилась на 2/5 этой суммы. Какова теперь зарплата мамы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:55
    0
    пр. м = 4800=5/5

    увеличение = 2/5 = 4800/5*2=1920

    зарплата на настоящий момент = 4800+1920=6720
  2. 6 февраля, 22:16
    0
    Итак ... Мы имеем начальную зарплату мамы. Вычислим то, что она получила.

    4800*2/5 = 1920 (р.)

    Теперь получим то, какой она стала.

    4800 + 1920 = 6720 (р.)

    Задача решена