Грузовик вместимостью 7 тонн заполнен на 8/9 песком. На первом объекте из него выгрузили 2/7 имеющегося песка. Сколько песка осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:14
    0
    1) сколько песка загрузили?7*8/9=56/9 т2) сколько осталось после выгрузки на первом объекте?7/7-2/7=5/7 56/9*5/7=40/9 т=4 4/9 тонн осталось