От Москвы до Пскова 870 километров. Скорый и товарный поезда вышли одновременно навстречу друг другу из этих городов. Скорый поезд шёл до встречи 6 часов со скоростью 85 км/ч. Какое расстояние прошёл до встречи товарный поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:54
    0
    870-85 х6=360 км прошёл товарный поезд
  2. 15 октября, 15:10
    0
    1) 6*85=510 (км) - шёл скорый поезд

    2) 870-510=240 (км) - прошёл товарный поезд до встречи

    Ответ: 240 км