А) от Москвы до Йошкар-Олы 870 км. Скорый и товарный поезда вышли одновременно на встречю друг другу из этих городов. Скорый поезд шёл до встречи 6 часов со скоростью 85 км/ч. Какое расстояние прошёл до встречи товарный поезд. Б) за два дня поезд проехал 980 км. В перый день он был в пути 6 часов а во второй день 8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней если его скорость была постоянной?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:57
    0
    А) 85*6=510 км прошел скорый

    870-510=360 км прошел товарный

    Б) 6+8=14 ч всего в пути

    980/14=70 км/ч скорость поезда

    70*6=420 км в 1 день

    70*8 = 560 км во 2 день
  2. 5 мая, 17:41
    0
    85 км ч Х 6 - 510 км шел до встречи скорый поезд

    870 км - 510 км = 360 км шел товарняк