ОТ Москвы до Йошкар-Олы 870 км. Скорый и товарный поезда вышли одновременно навстречу друг другу из этих городов. Скорый поезд шел до встречи 6 часов со скоростью 85 км/ч. Какое расстояние прошел до встечи товарный поезд.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:51
    0
    1) 85*6=510 (км) - проехал скорый поезд

    2) 870-510=360 (км) - проехал товарный поезд

    Ответ: товарный поезд до встречи проехал 360 километров.
  2. 28 сентября, 09:17
    0
    85 * 6=510 (км) шел до встречи скорый поезд

    870 - 510 (км) = 360 (км) шел товарняк