Грузовик вместимостью 7 т заполнен на 8/9 песком. На первом объекте из него выгрузили 2/7 имеющегося песка. Сколько песка осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:40
    0
    1) сколько песка загрузили?

    7*8/9=56/9 т

    2) сколько осталось после выгрузки на первом объекте?

    7/7-2/7=5/7

    56/9*5/7=40/9 т=4 4/9 тонн осталось
  2. 11 октября, 20:03
    0
    Загружен на 7 * 8/9 = 56/9 тонн

    выгрузили 2/7 осталось 5/7

    56/9 * 5/7 = 280/63 = 4 целых 4/9 тонны осталось