Применив распределительный закон умножения, вычислите: а) 6,7*8,4+6,7*0,6; б) 12,37*4,185 - 12,37*4,184.

во втором задании вынести за скобки общий множитель

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:26
    +1
    6,7 * (8,4+0,6) = 6,7*9=60,3

    12,37*4,185-12,37*4,184=12,37 * (4,185-4,184) = 12,37*0,001=0,01237