Собрали 140 кг слив. 4/7 собранных слив отправилм в магазин а остальные заморозили. сколько киллограммов слив заморозили

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:11
    0
    140 кг - всего

    отправили 4/7 от всех

    значит заморозили:

    1 - (4/7) = 3/7 от всех.

    (3/7) * 140 = (140*3) / 7=60 кг

    Ответ: 60 кг