Решите уравнение: 6 2/3 : (4/5 х+7) = 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:30
    0
    6 2/3 : (4/5 х + 7) = 4/9

    4/5 х + 7 = 6 2/3 : 4/9 = 20/3 * 9/4 = (5*3) / (1*1) = 15

    4/5 х = 15 - 7 = 8

    х = 8 : 4/5 = 8 * 5 : 4 = 10

    х = 10
  2. 13 февраля, 16:18
    0
    6 2/3: (4/5x+7) = 4/9; 4/5 х+7=20/3*9/4; 4/5 х+7=15; 4/5 х=15-7; 4/5 х=8; Х=8/1*5/4; Х=10