Должны были изготовить 10 домбр но изготовили на 2 домбр больше На сколько превыполнили план

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:09
    0
    1) 10+2=12 (Д) - изготовили

    2) 12-10=2 (д)

    ответ: на 2 домбры перевыполнили план
  2. 18 ноября, 13:48
    0
    10 + 2 = 12 изготовили всего домбр

    10 домбр - 100%

    12 домбр - х%

    х = 12 * 100 : 10 = 120%

    120 - 100 = 20% перевыполнили план