Из пяти полосок 1*n1*n, где nn - нечетное число, сложена одна длинная полоска 1*5n1*5n. Оказалось, что средняя клетка второй (слева) маленькой полоски является 20 - ой (слева) в длинной полоске. Найдите 5n

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:10
    0
    (5^ (n+1) - 5^ (n-1)) / (2*5^n) = 12/5 = 2.4