В двух книгах 312 страниц. Первую книгу мальчик читал 8 дней, а вторую 5 дней, прочитавая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:22
    0
    1) 8+5=13 (дней) - всего времени заняло чтение

    2) 312:13=24 (стр/день) - скорость чтения мальчика

    3) 24*8=192 (стр.) - в первой книге

    4) 24*5=120 (стр.) - во второй книге.

    Ответ сам (а) напишешь, ладно?))
  2. 2 ноября, 20:59
    0
    312: (5+8) = 24 (стр) - он читал в день 8•24=192 (стр) - в 1 книге5•24=120 (стр) - в 2 книге