Когда из взяли 18 кг яблок, то в нём осталось 2 раза по 6 кг. Сколько килограммов яблок было в ящике сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:20
    0
    1) 6*2=12 (кг.) - яблок осталось

    2) 12+18=30 (кг) - было в ящике сначала яблок

    6*2+18=30 (кг) - было в ящике сначала яблок

    Ответ: в ящике сначала было 30 кг яблок.
  2. 19 января, 21:40
    0
    2*6=12 (кг) осталось

    12+18=30 (кг)

    Ответ: было 30 кг