Площадь поля 56 га второго 60 га на первоп поле высеяли на 432 кг ржи меньше чем на втором сколько килогра семян посеяли на каждом поле?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:44
    0
    60-56=4 (га) - разница в площади.

    432/4=108 (кг) - на 1 га.

    60*108=6480 (кг) - на первом.

    56*108=6048 (кг) - на втором.

    Ответ: 6480 кг; 6048 кг.