В магазинах города n продается колбаса докторская в различных упаковках и по разной цене. используя данные, найдите наибольшую цену за кг докторской колбасы в городе N. запишите решение и ответ

масса батона колбасы и цена

400 260

500 320

450 270

500 340

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:03
    0
    Как я понял, 400 г стоят 260 р, 500 г - 320 р, 450 г - 270 р, 500 г - 340 р.

    Переводим все веса в 1 кг.

    400 г*2,5 = 1000 г. 260 р.*2,5 = 650 р.

    500 г*2 = 1000 г. 320 р.*2 = 640 р.

    450 г.*1000/450 = 1000 г. 270*1000/450 = 9*3*5*200 / (9*5) = 600 р.

    500 г*2 = 1000 г, 340 р.*2 = 680 р.

    Самая дешевая колбаса - по 270 руб за 450 г.

    Самая дорогая - по 340 руб за 500 г.