стоимость батона колбасы-147 р. определите его массу, если колбаса продаётся по цене 98 р. за 1 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:14
    0
    147:98=1,5 (кг) - масса батона колбасы
  2. 16 декабря, 02:26
    0
    147 руб - Х (гр)

    98 руб - 1000 (гр)

    Х=1500 (гр) = 1,5 (кг)