При каком значении x квадрат двучлена (4x-1) будет на 10 единиц больше квадрата двучлена (2x-3), умноженного на 4?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:59
    0
    (4 х - 1) ² - 10 = (2 х-3) ²*4

    16 х² - 8 х + 1-10 = (4 х² - 12 х+9) * 4

    16 х² - 8 х - 9 = 16 х² - 48 х + 36

    16 х² - 8 х - 16 х² + 48 х = 36 + 9

    40 х = 45

    х = 1,125