При каком значении Χ квадрат двучлена (4x-1) будет на 10 единиц больше квадрата двучлена (2x-3) умноженного на 4?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:14
    0
    (2 х+10) ^2=4 * (х-5) ^2

    4 х^2+40 х+100=4 х^2-40 х+100

    80 х=0

    х=0 вроде но не точно