В 1 банке 1/2 кг мёда.

Сколько надо взять банок для 6 1/2 кг мёда?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:08
    0
    1 банка = 1/2

    6 1/2 = 13/2

    Сколько в 13/2 1/2?

    2 банки = 2/2

    1 = 2/2

    13/2 - 2/2 = 11/2

    11/2 - 2/2 = 9/2

    9/2 - 2/2 = 7/2

    7/2 - 2/2 = 5/2

    5/2 - 2/2 = 3/2

    3/2 - 2/2 = 1/2

    6 (раз мы вычитали) * 2 (2 банки = 2/2) = 12 банок + 1 (банка = 1/2, которая осталась) = 13

    Ответ:

    Надо 13 банок.