Найти: 1) Нок (12:18) 2) Нок (8:40) 3) Нок (15:27) 4) Нок (90:25) 5) Нок (120:36)

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:10
    +2
    12 = 2*2*3

    18 = 2*3*3

    НОК (12, 18) = 2*2*3*3 = 36

    8 = 2*2*2

    40 = 2*2*2*5

    НОК (8, 40) = 2*2*2*5 = 40

    15 = 3*5

    27 = 3*3*3

    НОК (15, 27) = 3*3*3*5 = 135

    90 = 2*3*3*5

    25 = 5*5

    НОК (90, 25) = 2*3*3*5*5 = 450

    120 = 2*2*2*3*5

    36 = 2*2*3*3

    НОК (120, 36) = 2*2*2*3*3*5 = 360