Колокольная Ивана великого на территории Московского Кремля стоит на не большом фундаменте, сложенном из глыб белого камня в виде пирамиды, расширяющейся в глубину. Каменный фундамент колокольни для прочности опирается на свайное основание, образованное большим количеством

в битых в землю брёвен. Глубина фундамента составляет 2/27 высоты колокольни, а длина брёвен свайного основания 2/3 глубины фундамента. Вычислите глубину фундамента колокольни (в метрах) и длину свай (в сантиметрах), если высота колокольни равна 81 м.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:40
    0
    81:27*2 = 6 м глубина фундамента = 600 см

    600:3 * 2 = 400 см длина бревен
  2. 4 апреля, 17:30
    0
    2/27*81=2*3=6 м глубина фундамента

    2/3*6=2*2=4 м=400 см длина брёвен