Глубина фундамента составляет две двадцать седьмых высоты колокольни а длмна бревен свайного основания дан третьих глубины фундамента. Вычислите глубину фундамента колокольни (в метрах), и длину (в сантиметрах), нсли высота колокольни равна 81 м

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:34
    0
    1) 2/27•81 = 2•81/27=2•3=6 (м) - глубина фундамента;

    2) 2/3 • 6=2•6/3 = 4 (м) = 400 (см) - длина бревен свайного основания.