Помогите с задачей!

колокольня иван великий на территории московского кремля стоит на не большом фундаменте сложенном из глыб белого камня в виде пирамиды расширяющейся в глубину. каменный фундамент колокольни для прочности опирается на свайное основание образованное большим количеством вбитых в землю бревен глубина фундамента составляет 2/27 высоты колокольни, а длина бревен свайного основания-2/3 глубины фундамента. Вычислите глубину фундамента колокольни (в метрах) и длину свай (в сантиметрах), если высота колокольни равна 81 м.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:52
    +2
    81*2/27=162/27=54 м глубина

    54*2/3=108/3=36 м длина