У-32=30 х: 8=6 х*4=16 решить уравнение с объяснением и проверкой

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:08
    0
    Y-32=30

    y=30+32

    y=62

    62-32=30

    x:8=6

    x=6*8

    x=48

    48:8=6

    x*4=16

    x=16:4

    x=4

    4*4=16
  2. 11 июля, 04:13
    0
    1) У-32=30

    Переносим 32 в право

    У=30+32

    У=62

    62-32=30

    30=30

    2) х: 8=6

    *=6*8

    Х=48

    48:8=6

    6=6

    3) х*4=16

    Х=16:4

    Х=4

    4*4=16

    16=16