Число а на 400% больше b. На сколько процентов число b меньше а?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 02:24
    0
    а=4 б

    пример

    а=100

    б=400

    100/400*100%=25%

    400+25=375%
  2. 26 ноября, 03:21
    0
    a=b (1+400/100)

    a=5b

    b=a/5=0,2a=a * (1-0,8)

    0,8*100=80%

    Ответ: на 80% число b меньше а