Купили 900 г шерсти и 2/3 купленной шерсти израсходовали на свитер, 60 % остатка на шарф, остальное на шапку. Сколько граммов шерсти пошло на каждое изделие?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:34
    0
    1) 900 : 3 * 2 = 600 (г) - израсходовано на свитер.

    2) 900 - 600 = 300 (г) - остаток.

    3) 300 * 0,6 = 180 (г) - израсходовано на шарф.

    4) 300 - 180 = 120 (г) - израсходовано на шапку.