На свитер, и шарф израсходовали 555 гшерсти, причём на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти, чем на свитер? и на 5 г больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходовали на каждое изделие?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:28
    0
    Х на шапку

    5 х на свитер

    х-5 на шарф

    х+5 х+х-5=555

    7 х-5=555

    7 х=560

    х=80 грамм на шапку

    80-5=75 грамм на шарф

    80*5=400 грамм на свитер