Ваня в первый день прочитал 2/7 всей книги, во второй день он прочитал 45% всей книги, а в третий день оставшиеся 85 страниц. Сколько в книге страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:48
    0
    Первый день 2/7 х

    второй 0,45 х=9/20 х

    третий 85 стр

    всего х

    х-2/7 х-9/20 х=85

    (140-40-63) / 140 х=85

    37/140 х=85

    х=85*140:37 здесь нацело не делится где-то ошибка