Замени в этом ребусе буквы такими цыфрами, чтобы получились верные арифметические записи. Одинаковым буквам ответствуют одинаковые цифры А*Р=И-Ф=М: Е=Т-И=К: А

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:50
    +1
    Допустим А=4, Р=2 2*2=4, 4 это И-Ф допустим И=7, а Ф=3

    7-3=4 4 это М: Е допустим М=24, Е=6 24:6=4 4 это Т - И допустим Т=11, И=7 будет опять 4, К и А К=16 и А=4 Ну вот наверно так. А=4, Р=2, И=7, Ф=3, М=24, Е=6, Т=11, К=16
  2. 31 мая, 03:02
    +1
    Один из моих вариантоа получился такой:

    2*3=10-4=30:5=16-10=12:2

    Каждый из них равен 6