Найдите число, если 7/12 от него есть 9/20 от числа 1260.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:16
    0
    1260:9=140 - 1/20

    140:7=20 - 1/12

    20*12=240 - число искомое

    Ответ: 240
  2. 24 апреля, 14:17
    0
    12/12 - целое

    1260:9=140 - это 1/20, то есть 7/12

    140:7*12=20*12=240

    ответ: 240.