Соня купила 3 марки по a руб. И 5 открыток по b руб. Скок. Руб. Она заплатила?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:34
    0
    1) 3*а=3 а (р) - за 3 марки

    2) 5*б=5 б (р) - за 5 марок

    3) 3 а+5 б=8 аб (р)

    ответ: она всего заплатила 8 аб рублей